Пятница . 29 Март . 2024

В 1971 году К.И. Дударев поступил в Львовское пожарно-техническое училище. Уже на первом курсе стал не только в теории, но и на практике постигать мастерство сложной и опасной профессии пожарного. Окончив училище, Константин Иванович вернулся в родной Волгоград и проработал там три года начальником караула. В 1977 году переехал в Майкоп и вот уже 37 лет работает в противопожарной службе Адыгеи.
На сегодняшний день численность ветеранов в первичной ветеранской организации и подразделении республиканского МЧС, находящихся в его подчинении, составляет 164 человека.
За последние годы благодаря организационной работе и общественной активности К.И. Дударева активизировалась работа ветеранской организации по содействию в решении социальных проблем, возникающих в жизни пенсионеров, вовлечению ветеранов к посильной общественной работе, в том числе направленной на профилактику чрезвычайных ситуаций, повышение пожарной безопасности, развитие пожарного добровольчества, повышение престижа МЧС России в обществе.
Ветераны МЧС — активные участники всех социально значимых мероприятий. Они передают свой опыт и знания, оказывают морально-психологическую поддержку нынешним спасателям и пожарным.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости