Суббота . 20 Апрель . 2024

Первый выезд волонтеров был в поселок Гузерипль, на кордон заповедника, окрестности которого активно посещаются туристами. На территории кордона заповедника вокруг беседок волонтеры убрали ветки, валежник и мусор. Много мусора они убрали и вдоль русла Белой, с правой стороны от КПП был собран мусор.  В Гузерипле участие в акции приняли старшеклассники и педагоги школы №15 села Хамышки и педагоги майкопского детсада №34, рассказали в пресс-службе  НПЦ «НАБУ-Кавказ».
Подобная акция прошла и на берегах Курджипса. Там очисткой берегов реки от мусора занимались волонтеры — студенты, члены МООО «Российские студенческие отряды». Заявки на участие в первой акции поступили от учащихся и педагогов школ  Майкопа, поселка Тульского, станицы Абадзехской, поселка Каменномостского, станицы Даховской и станицы Ярославской.
Кстати, в рамках кампании центр «НАБУ-Кавказ» объявляет о проведении конкурса среди жителей Адыгеи на лучший видеосюжет по сбору мусора во время кампании «Белая река — Чистые берега-2016». Он должен быть снят на камеру, озвучен и при возможности смонтирован. В видео будут оцениваться объем проделанной работы по очистке прибрежных зон отдыха от мусора, качество и оригинальность съемки и так далее. Конкурсное видео нужно предоставить на флэшке в офис НПЦ «НАБУ-Кавказ» (Майкоп, ул. Хакурате, 161) до 1 июня. Результаты кампании будут объявлены во Всемирный день охраны окружающей среды (5 июня). Главный приз победителям конкурса будет предоставлен ООО «Мастер-Рафт».
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости