Пятница . 29 Март . 2024

В конце прошлой недели в рамках акции республиканского отделения ОНФ «Генеральная уборка» на Воскресенском (старом) кладбище Майкопа прошли два субботника по очистке территории от скопившегося мусора, старых и упавших деревьев и веток.
В субботу на месте уборки побывал глава Майкопа Александр Наролин, который ознакомился с объемом работ и поблагодарил неравнодушных горожан, откликнувшихся на призыв ОНФ и администрации навести порядок на святом для многих майкопчан месте.
Как сообщила «МН» начальник отдела санитарного контроля городской мэрии Светлана Левченко, за два дня в акции по уборке кладбища приняли участие около 100 человек — сотрудники городских и коммунальных служб и ведомств, казаки, волонтеры. На вывозе мусора было задействовано 7 единиц техники. Всего с территории кладбища вывезли 15 самосвалов мусора и хлама.
По данным источника в администрации города, сейчас рассматривается вопрос о выделении из бюджета средств на прореживание крон деревьев на кладбище от опасных веток и сухостоя.
— Впереди Пасха, месячник санитарной очистки в городе и республике, поэтому наведение порядка на кладбище, безусловно, продолжится, — подчеркнула Светлана Левченко.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости