Суббота . 20 Апрель . 2024

В заседании приняли участие сотрудники университета, активисты Адыгейского регионального отделения Всероссийского межнационального союза молодежи, студенты МГТУ и АГУ, активные блогеры — члены интернет-сообщества «Типичная Адыгея».
На встрече были подняты такие вопросы, как возможность трудоустройства в регионе, причины оттока молодежи из республики, также участники поговорили о том, чего же все-таки хочет молодое поколение.
Одна из главных мыслей, звучавших на «круглом столе», — это напоминание, что в нашей республике много нереализованных проектов и идей, и Адыгея остро нуждается в молодых предпринимателях.
Как отметил начальник Управления государственной службы и кадровой политики администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета министров РА Нальбий Схабо, за последние два года через кадровый резерв республики по специальности были трудоустроены 86 выпускника вузов. Он подчеркнул, что республике нужна активная и деятельная молодежь, и эта активность должна начинаться в стенах университетов.
Участники «круглого стола» просмотрели видеообращение своей землячки, выпускницы АГУ Ф.А. Боджоковой, которая преподает немецкий язык для мигрантов на интеграционных курсах в Германии. Она рассказала о перспективах работы за рубежом для выпускников вузов Адыгеи, отметив, что образования, полученного в нашей республики, достаточно для трудоустройства за рубежом, но при условии, что человек учится и работает над этим.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости