Четверг . 18 Апрель . 2024

В Майкопе на базе Майкопского медицинского колледжа прошли курсы по образовательной программе «Основы ухода за тяжелобольными».
Они были организованы Министерством здравоохранения и Министерством труда и социального развития Адыгеи, при содействии председателя АРО ВОИ Симхан Агержаноковой.
Получить знания в данном направлении изъявили желание представители из разных общественных организаций, в семьях которых проживают или воспитываются взрослые и дети с ограничениями в здоровье. Обучение провели специалисты отделения повышения квалификации, врачи и медицинские работники, сотрудники Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов, работающие с самыми разными пациентами: с детьми, подростками и взрослыми, имеющими тяжелые двигательные нарушения.
В основу обучения легли реальные обстоятельства и события из жизни. Тому, как грамотно и качественно выстроить алгоритм манипуляций, корректно себя вести с тяжелобольным, были посвящены занятия на курсах «Уход с уважением». Слушателям также был представлен свод нормативно-правовых актов и законов, затрагивающих интересы людей с инвалидностью.
Мария Ким.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости