Пятница . 29 Март . 2024

Ведь до ноября в наших краях теплынь. Всякий раз в сентябре после уборки огурцов, перцев и картофеля, которые у меня идут вторыми после салатов и других зеленых культур, я разбиваю грядки под редиску.
Этот овощ к почве нетребователен, но зато любит влагу и свет, хотя и является культурой короткого дня, плохо переносит жару. Но в сентябре у нас уже попрохладнее.
Сею ее так. После убранных культур перекапываю участок, тут же поливаю его и через день-два разбиваю грядки шириной в метр произвольной длины и размещаю по ним редиску по схеме 10х10 см между рядками, а в рядках — по 5 см. Вновь поливаю, через день рыхлю. Так что сорняки не успевают обжиться.
Сорта подходят практически любые. Использую семена, оставшиеся с весны. Они дают дружные всходы и позволяют уже через 25 — 28 дней собирать урожай сочных корнеплодов. Но я предпочтение отдаю осенним сортам — длинному «красному великану» и «осеннему великану» сиреневого цвета. Эти сорта у меня настоящее украшение участка, вызывающее восхищение соседей.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости