Среда . 24 Апрель . 2024

Глава Адыгеи и председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный поздравили жителей региона с Днём Конституции.

«Именно в этот день, 10 марта 1995 года, была принята первая в истории Адыгеи Конституция. Основной закон закрепил за нашим регионом статус республики, открыл новые возможности для сохранения и развития культурно-исторических традиций, обеспечения гражданского мира и межнационального согласия, развития демократических институтов, проявления общественных инициатив, проведения преобразований в экономике и социальной сфере.

Правовые нормы, закрепленные в Конституции Республики Адыгея, за прошедшие годы в полной мере доказали свою состоятельность и эффективность, обеспечили достижение успехов региона в различных сферах, создание условий для его устойчивого социально-экономического развития, повышения качества жизни людей.

Убеждены, что и в дальнейшем, опираясь на конституционные нормы, мы последовательно будем решать текущие задачи, достигать стратегических целей, реализовывать потенциал региона в общественно-политической и социально-экономической сферах жизни Республики Адыгея», - говорится в поздравлении.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости