Пятница . 29 Март . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный с Днем работников гидрометеорологической службы.

«В условиях возрастания зависимости человечества от состояния окружающей среды и изменения климата, как никогда, становятся актуальными точные прогнозы погоды и данные гидрометеонаблюдений. Они позволяют обеспечивать бесперебойную работу отраслей экономики и безопасность граждан, своевременно принимать меры по предотвращению негативных последствий стихийных бедствий.

Изучение и прогнозирование погодных процессов – это технически сложная работа, требующая специальных знаний. На территории Адыгеи созданная в 1926 году гидронаблюдательная сеть, объединенная в Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, благодаря профессионализму сотрудников, год от года совершенствует свою деятельность, активно участвует в модернизации и развитии гидрометеорологической службы страны.

В день профессионального праздника выражаем глубокую благодарность сотрудникам и ветеранам гидрометеослужбы, внесшим достойный вклад в ее становление и развитие», - говорится в поздравлении.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости