Пятница . 19 Апрель . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный обратились к жителям республики.

«Сегодняшняя дата – трагический для нашей страны день. 35 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из самых серьезных техногенных катастроф в истории человечества – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

На ликвидацию последствий аварии были направлены силы со всей страны. Среди ликвидаторов были и жители Адыгеи. Рискуя жизнью, эти люди защитили сограждан от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации, минимизировав последствия аварии.

Мы гордимся их подвигом, помним о нем и будем всегда признательны им за мужество и самоотверженность.

Ежегодно 26 апреля, в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, отдавая дань памяти погибшим в радиационных авариях и катастрофах, искренне сочувствуя людям, пострадавшим от радиации, мы все больше осознаем необходимость объединения усилий, чтобы не допустить повторения катастроф, подобных Чернобыльской, во имя сохранения жизни на планете Земля, во имя будущего потомков.

Искренне желаем всем участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф крепкого здоровья, бодрости, силы духа, достойной и долгой жизни», - говорится в обращении.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости