Суббота . 20 Апрель . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул, что в этот день мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений, тем, кто, выполняя свой воинский и гражданский долг, отдал жизнь за свободу Отечества, навеки оставшись Неизвестным Солдатом.

«Мемориал, установленный 3 декабря 1966 года у стен Кремля на могиле солдата, погибшего при обороне Москвы, стал символом увековечения воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов, олицетворением всех, кто погиб, сражаясь за Родину, чьи имена остались неизвестными.

В нашей стране постоянно ведётся поиск пропавших без вести солдат. Каждый год участники многочисленных поисковых отрядов находят останки павших, устанавливают их имена, помогают найти родных и близких героев, увековечить их память. Это нужная, нравственно важная и благородная деятельность. Убежден, что она будет продолжаться и в дальнейшем, пока жива память, пока не похоронен последний погибший солдат. Мы должны бережно хранить эту память и передавать ее от поколения к поколению.

Вечная память погибшим на полях сражений! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!», – сказал Мурат Кумпилов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости