Пятница . 29 Март . 2024

Республика Адыгея готовится отметить 30-летие. В этом году празднования, посвященные юбилейной дате, пройдут с 30 сентября по 5 октября. Их совместят с Днем города Майкопа.

1 октября в 12.00 в Госфилармонии РА состоится вручение государственных наград, торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Адыгеи. 2 октября здесь же можно будет посетить выставку «История, традиции, будущее адыгского национального костюма». Начало - в 14.00.

2 октября к празднованию присоединится Адыгейский республиканский колледж искусств имени У. Тхабисимова. Там с 10.00 будут представлены тематическая выставка и концерт.

В понедельник, 4 октября, в 10.00 в ФОК «Оштен» любителей спорта приглашают на турнир «Локо-Дзюдо». В 11.00 на республиканском ипподроме состоится конноспортивный праздник.

В этот же день на площади Единения и Согласия состоится тематическая экскурсия в рамках проекта «Долина Мые» «Адыгский очаг».

Основные мероприятия пройдут, по традиции, 5 октября. В 10.00 на лестнице «Мэздах» пройдет флешмоб «Доброе утро, Майкоп, столица Адыгеи». В городском парке развернутся интерактивные площадки, арт-аллеи и мастер-классы, посвященные 135-летию парка. Серия тематических конкурсов ожидается на эстраде «Ракушка».

С утра на площади Дружба для жителей будет играть оркестр народных инструментов «Русская удаль», а с 11.00 на площади Ленина свои работы представят участники выставки-ярмарки мастеров прикладного искусства.

В 11.00 стартует автофестиваль ретроавтомобилей. Он пройдет на автомобильном рынке города Майкопа.

В 12.00 Камерный музыкальный театр Адыгеи покажет спектакль «Прикосновение», а на Бульваре Победы для гостей будут работать интерактивные площадки.

В 18.00 на площади Ленина начнется праздничный концерт мастеров искусств Республики Адыгея.

Завершатся торжества в 22.00 праздничным фейерверком на главной площади республиканской столицы.

Подробную программу празднования можно посмотреть здесь.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости