Пятница . 19 Апрель . 2024

Правительство РФ утвердило распределение регионам дополнительных федеральных средств для обеспечения их расходных обязательств по финансированию территориальных фондов ОМС. Адыгея получит 244 млн 65,5 тыс. рублей.

Средства будут выделены из Резервного фонда Правительства РФ. Территориальный фонд ОМС должен их направить на дополнительное финансовое обеспечение медицинской помощи застрахованным по ОМС гражданам, в том числе заболевшим COVID-19 или с подозрением на это заболевание. Напомним, на эти же цели для республики в октябре было выделено 151 млн 447,1 тыс. рублей.

Решение о выделении средств региону было принято Правительством РФ после одобрения парламентской Комиссией по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Госдумы от РА, члена бюджетного комитета Госдумы Владислава Резника («Единая Россия»).

Глава Адыгеи подчеркнул, что благодаря совместным оперативным решениям парламентской Комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований и Правительства РФ, в Адыгею регулярно направляются дополнительные федеральные средства на поддержку сферы здравоохранения, медицинских работников, на обеспечение бесплатными лекарствами.

«Выделенные республике дополнительно 244 млн рублей для финансирования территориального фонда ОМС помогут своевременно и в полной мере оказывать необходимую бесплатную медицинскую помощь жителям, в том числе своевременно диагностировать заболевание новой коронавирусной инфекцией», – отметил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

«Руководство Адыгеи уделяет большое внимание сфере здравоохранения, борьбе с COVID-19. Это сейчас приоритетные задачи, особенно в условиях все еще сохраняющегося распространения коронавирусной инфекции. Федеральная поддержка здесь очень важна для республики», – отметил Владислав Резник.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости