Пятница . 29 Март . 2024

Правительство РФ утвердило распределение регионам дополнительных средств из федерального бюджета на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Адыгее на эти цели выделено более 6,1 млн. рублей.

Кроме того, республика дополнительно получит почти 5,3 млн. рублей для софинансирования региональных расходов на благоустройство сельских территорий.

Решения были приняты Правительством после одобрения парламентской Комиссией по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Госдумы от РА Владислава Резника («Единая Россия»).

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил обеспечить строгий контроль за расходованием бюджетных средств и выполнением поручения Президента РФ Владимира Путина по своевременному лечению от коронавируса граждан и бесплатному предоставлению лекарств тем, кто проходит лечение на дому.

«Выделенные дополнительные средства помогут обеспечить жителей Адыгеи необходимыми препаратами для лечения коронавирусной инфекции. Это очень важно для сохранения здоровья наших граждан и борьбы с пандемией», – сказал Мурат Кумпилов.

Напомним, в декабре 2020 года республике на эти цели было дополнительно направлено 9 622,8 тыс. рублей федеральной помощи, в январе этого года – 15 977,0 тыс. рублей, в марте - 6 959,3 тыс. рублей

Владислав Резник отметил: «Парламентская комиссия, которая продолжает совместно с Правительством обеспечивать поддержку регионам в условиях пандемии, будет и в дальнейшем выделять регионам, в том числе и Адыгее, средства на эти цели».

Что касается развития сельских территорий, выделенные дополнительно более 5 млн. рублей будут направлены на благоустройство и помогут эффективному выполнению задач госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В её рамках ведутся масштабные работы по строительству, реконструкции и капремонту коммунальной и инженерной инфраструктуры, систем водоснабжения, подъездных дорог, детских садов и школ, улучшению жилищных условий в сельских населенных пунктах. В 2021 году на реализацию мероприятий этой программы выделено почти 1,2 млрд. рублей.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости