Среда . 24 Апрель . 2024

В Майкопе в День Победы запланировано большое число событий, в том числе – торжественное прохождение военнослужащих и военной техники.
Кульминацией станет шествие «Бессмертного полка». Также 9 мая будет организована выставка военной техники, полевая кухня, насыщенная культурная программа. Об этом глава Майкопа Андрей Гетманов рассказал на заседании оргкомитета «Победа».

В частности, планируется оформить порядка 70 объектов, которые включают в себя: пять въездных групп в столицу республики, места проведения массовых мероприятий, площадь Ленина и другие, а также уличные рекламные конструкции, городской автотранспорт.

«Особым вниманием у майкопчан и гостей республиканской столицы пользуется патриотическая акция «Бессметный полк». Предполагается, что в юбилейном году в памятном шествии примет участие около 30 тысяч человек. Впервые в составе полка пройдут 58 юнармейцев с баннерами, на которых будут изображены портреты героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы - уроженцев Республики Адыгея», - отметил мэр Майкопа.

Традиционным для участников праздничных мероприятий в Майкопе является также посещение «солдатской кухни». В этом году достигнута договоренность об установке 20 кухонь силами Майкопского гарнизона. Кроме того, для комфортного отдыха майкопчан и гостей города на площадке горпарка со стороны улицы Гагарина планируется установить 22 шатра.

«Праздничные мероприятия нужно организовать на самом высоком уровне, особенно в юбилейный год. Указом президента РФ Владимира Путина он объявлен Годом памяти и славы. По всей стране проводится большое число мероприятий. Адыгея участвует во всероссийских патриотических акциях, реализуются свои инициативы. Но в центре внимания должны быть ветераны. Важно, чтобы каждый был окружен заботой», – поставил задачу глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В Майкопе сегодня проживает 78 ветеранов. В тесном взаимодействии с органами республиканской власти и городским Советом ветеранов проходит вручение юбилейных медалей, учрежденных указом президента РФ к 75-летию Победы.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости