Пятница . 19 Апрель . 2024

В Адыгее сотрудники авиаотряда Росгвардии оказали содействие ГИБДД в обеспечении безопасности движения на федеральной трассе в Майкопском района.

Особое внимание в ходе рейда уделялось профилактике неправомерных выездов транспортных средств на встречную полосу.

Для наблюдения за автодорогой летательный аппарат АОСН, оборудованный комплексом «ОКО-1», был поднят в небо на высоту около 200 метров. Данный комплекс предназначен для осуществления высотного видеонаблюдения с помощью гиростабилизированной платформы. Установленные на ней обзорная и детализирующая видеокамеры позволяют фиксировать все происходящее в радиусе нескольких километров, обеспечивая сопровождение цели на дистанции до 3 км. При появлении на дороге нарушителя ПДД оператор комплекса отслеживает происходящее и передает видеоизображение инспекторам ДПС ГИБДД для дальнейших административных действий.

За два рейда к административной ответственности правоохранители привлекли 6 автомобилистов, которые создавали опасную ситуацию на автодорогах.

«Совместные мероприятия Росгвардии и УГИБДД, направленные на снижение аварийности на дорогах Республике Адыгея, проводятся на постоянной основе», – сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Республике Адыгея.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости