Пятница . 19 Апрель . 2024

В Майкопе состоялось открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова в церемонии приняла участие вице-премьер РА Наталья Широкова.

Центр непрерывного повышения профмастерства создан на базе Адыгейского республиканского института повышения квалификации в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». На ремонт и оснащение здания центра было направлено 42 млн рублей из федерального и регионального бюджета. Здесь созданы необходимые условия для изучения передовых образовательных программ, освоения и внедрения индивидуальных подходов к обучению, направленных на раскрытие способностей каждого ребенка.

Гости ознакомились с работой центра. Здесь есть предметные лаборатории для проведения специальных курсов повышения квалификации педагогов, оборудование для занятий робототехникой, комплексы виртуальной реальности. Директор Центра Людмила Кесебежева также показала собравшимся административные помещения, аудитории-трансформеры, медиатеку и лекторий, коворкинг-зону.

Наталья Широкова посетила стратегическую сессию, где обсуждались вопросы взаимодействия между наставниками и молодыми учителями. Диалог проходил в режиме телемоста с представителями педагогической общественности всех муниципалитетов республики.

«Школе нужны педагоги, открытые всему новому, умело сочетающие традиции и инновации, мотивированные на результативную работу. Сегодня в стране, в нашей республике многое делается для развития современного образования, повышения статуса учителя, создания современной образовательной инфраструктуры. Адыгея активно участвует в федеральных проектах в рамках нацпроекта «Образование». В республике строятся и реконструируются школы, детские сады, закупается новое оборудование, внедряются инновационные образовательные и информационные технологии. В этом у нас есть полная поддержка федерального центра», – отметила Наталья Широкова.

Она подчеркнула, что глава Адыгеи ставит задачу вывести качество образования в регионе на новый уровень. Важным элементом этой работы является повышение квалификации педагогов. Именно этой цели служит новый центр непрерывного повышения профессионального мастерства педработников.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости