Четверг . 28 Март . 2024

В республиканской столице подвели итоги чемпионата по сбору вторичного сырья среди детских садов. В течение октября дошкольные образовательные учреждения собрали 30 тонн бумаги и пластика.

Экологическую акцию организовал проектный офис «Бережливое правительство» Администрации города Майкопа совместно с компанией «ЭкоСити» в рамках проекта «Чистый город».

В течение месяца воспитанники детских садов муниципалитета и их родители совместно с сотрудниками ДОУ собирали пластиковые отходы и макулатуру для дальнейшей переработки.

Как рассказала руководитель проекта «Чистый город», помощник Главы Майкопа Эмма Дзеукожева, борьба за лидерство в этом году очень активная.

«В прошлом году по итогам подобной акции детсадами и школами было собрано более 40 тонн вторичного сырья. В этот раз мы нацелены побить этот рекорд. Большая благодарность всем, кто активно подключился к проекту и продолжает в нем участвовать. Вместе мы сделаем наш город чище и приучим наших детей к бережному отношению к природе!» – говорит Эмма Дзеукожева.

Замдиректора компании по переработке вторичного сырья Марина Авдиенко отметила, что рейтинг победителей и призеров чемпионата составлялся исходя из объема собранной макулатуры и пластика и численности воспитанников детских садов. Также, по традиции, организаторы выделили лидеров среди групп и детей в номинациях «Чемпион в тяжелом весе», «Чемпион в среднем весе», «Чемпион в легком весе».

«Победители и призеры экологического соревнования получат ценные призы и дипломы, а собранные отходы отправятся на переработку и обретут вторую жизнь без вреда для экологии», - поясняют организаторы.

В ноябре чемпионат по сбору вторичного сырья проводится для школ муниципалитета. Приглашаем всех участников образовательного процесса принять участие в акции и сделать Майкоп чище.

Итоги чемпионата и победителей можно посмотреть по ссылке.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости