Четверг . 28 Март . 2024

В Майкопе начался прием заявок на участие в ХI открытом городском фестивале-конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Жемчужины Майкопа», посвященном памяти Анны Ковалерчик.

Организаторами фестиваля по традиции выступает городское управление культуры. К участию в творческом состязании приглашаются сольные исполнители, а также детские, юношеские и молодежные коллективы. Возраст конкурсантов – от 7 до 22 лет.

В этом году фестиваль пройдет по двум номинациям: «Вокал» (народное и эстрадное пение) и «Хореография» (классический, народный, современный эстрадный и современный молодежный танец).

Фестиваль-конкурс состоится в городском Доме культуры «Гигант» 19 и 20 марта. В первый конкурсный день свое мастерство покажут вокалисты. Второй день отводится для танцевальных номеров.

Кроме того, в рамках Десятилетия детства в России организаторами конкурса учреждена специальная номинация для талантливых ребят с ограниченными возможностями здоровья - «Творчество без границ».

Образец заявки и положение о конкурсе размещены на официальном сайте администрации МО «Город Майкоп» в разделе «Анонсы». Отметим, что победители фестиваля-конкурса выступят на заключительном гала-концерте, который пройдет 3 апреля.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости