Четверг . 28 Март . 2024

В администрации Майкопа прошло совещания по вопросу реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в образовательных организациях республиканской столицы в 2020 году.

В нём приняли участие руководитель городского комитета по физкультуре и спорту Дмитрий Щербанёв, и. о. руководителя комитета по образованию Майкопа Лариса Бессонова, учителя физкультуры школ города.

«Наши главные задачи – привлечение школьников к массовым занятиям физической культурой и профилактика правонарушений среди детей и подростков. Комплекс ГТО – один из способов популяризации здорового образа жизни и систематических занятий спортом», - рассказал руководитель спорткомитета.

В 2020 году в рамках фестиваля ГТО будут протестированы школьники муниципалитета всех возрастов, отнесенные по состоянию здоровья к основной медицинской группе. Основные мероприятия комплекса пройдут до 21 февраля. На базе школ состоится тестирование по пяти нормативам. Тем, кто в дальнейшем захочет получить знак отличия ГТО, необходимо будет сдать от 7 до 9 видов упражнений. Такая возможность у ребят появится уже весной. Как отметила Лариса Бессонова, наличие знаков отличия учитывают при поступлении в высшие учебные заведения.

Также в рамках совещания самым активным учителям физкультуры были вручены благодарственные письма республиканского спорткомитета за продвижения идей ГТО.

Между прочим:

Комплекс ГТО состоит из одиннадцати ступеней в соответствии с возрастными группами (от 6 до 70 лет и старше) и нормативов по трем уровням, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. Необходимое условие - сдача нормативов ГТО должна происходить только после регистрации на сайте gto.ru и заполнения анкеты персональных данных.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости