Суббота . 20 Апрель . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный поздравили жителей республики с Днём космонавтики.

«Шесть десятилетий назад произошло одно из значимых событий в истории человечества – первый пилотируемый полет в космос. Проведённые Юрием Гагариным на орбите 108 минут, стали началом нового этапа мировой цивилизации, триумфом достижений отечественной науки и техники.

Каждый житель нашей республики гордится именем нашего знаменитого земляка – лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза – Анатолия Николаевича Березового. Не так давно мы с радостью восприняли известие о зачислении уроженца Майкопа Арутюна Кивиряна в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Искренне желаем ему удачи и успехов в обретении необходимых навыков.

Покорение космоса стало символом осуществления, казалось бы, чего-то недостижимого, осуществления нереального. Это событие в полной мере доказало, что решение сложнейших и ранее невыполнимых задач вполне возможно.

Убеждены, что, опираясь на славные традиции отечественной космонавтики, отрасль будет и далее уверенно развиваться, вносить достойный вклад в процветание России», - говорится в поздравлении.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости