Пятница . 29 Март . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с 300-летием образования надзорного ведомства.

С своем поздравлении глава республики отметил, что с момента основания и на протяжении трех столетий прокуратура была и остается важнейшим институтом в системе государственной власти России, стоящим на защите интересов личности, общества и государства.

«Четкая и целенаправленная, опирающаяся на букву закона, деятельность органов прокуратуры по укреплению законности и правопорядка, обеспечению соблюдения прав и свобод человека и гражданина, противодействию коррупции, другим опасным криминальным явлениям позволяет вносить неоценимый вклад в развитие российской государственности, в обеспечение единства правового пространства страны – базового принципа основ конституционного строя, суверенитета, безопасности и целостности Российской Федерации», – отметил глава республики.

Кумпилов также подчеркнул, что прокуратура Адыгеи, как элемент системы органов прокуратуры России, эффективно решает важные задачи по защите прав граждан и интересов государства, играет значимую роль в реализации планов в экономике и социальной сфере нашей республики, обеспечении достойных условий для жизни людей.

Глава Адыгеи выразил слова глубокой признательности всем сотрудникам органов прокуратуры Республики Адыгея за верное служение Закону.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости