Пятница . 19 Апрель . 2024

Сегодня для выпускников 11-х классов началась сдача единого госэкзамена. ЕГЭ в этот день проходит по трем предметам: география, литература, химия. В республике задействовано 8 пунктов проведения экзамена, из них два – в г. Майкопе.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, как член государственной экзаменационной комиссии, побывал в лицее №19 республиканской столицы, где проходит ЕГЭ по химии. Руководитель региона ознакомился с организацией проведения испытания, побеседовал с организаторами и педагогами. Экзаменуемым юношам и девушкам Глава РА пожелал успеха и высоких баллов.

Всего здесь сдают экзамен 148 выпускников образовательных организаций города. Задействовано 18 аудиторий, из которых одна подготовлена для участника с ОВЗ – в непосредственной близости от медицинского поста. Обеспечено выполнение всех требований и норм в области обеспечения безопасности и охраны здоровья.

«ЕГЭ даёт возможность поступить в любой вуз нашей страны, поэтому очень важно, чтобы качество образования в Адыгее продолжало повышаться. Над этим мы работаем каждодневно, чтобы наши выпускники были конкурентоспособными, получали востребованные профессии. В то же время, сдача единого госэкзамена должна проходить в комфортных для детей условиях, при которых выпускники смогут показать все свои знания. Этот вопрос находится на постоянном контроле, налажено взаимодействие с Рособрнадзором. Сегодня мы убедились, что пункты ЕГЭ в республике подготовлены на высоком уровне», – прокомментировал Мурат Кумпилов.

Основной период проведения ЕГЭ продлится до 24 июня. Всего в этом году в итоговом испытании принимают участие 1834 человека.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости