Четверг . 25 Апрель . 2024

В Адыгее реализуются 12 нацпроектов на общую сумму 5,8 млрд. рублей. Ряд проектов выполнен с экономией средств.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил усилить взаимодействие с подрядчиками, предусматривать синхронизацию строительства объектов и благоустройства прилегающих территорий, а также оснащения объектов новым оборудованием.

Он также поручил особое внимание уделить улучшению демографических показателей: увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения. Для снижения аварийности на дорогах поставлена задача по установке в следующем году камер видеофиксации и продолжению ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, Кумпилов поручил активизировать работу по привлечению инвестиций, поддержке малого и среднего бизнеса.

«Каждое ведомство должно быть нацелено на то, чтобы максимально эффективно использовать возможности национальных проектов, интегрироваться в федеральные программы. Необходимо в полной мере использовать данный ресурс как один из реальных и эффективных путей решения значимых для региона задач с привлечением дополнительного федерального финансирования. Эта деятельность должна принести ощутимый для людей результат, повысить уровень жизни в республике», – подчеркнул глава Адыгеи.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости