Четверг . 28 Март . 2024

В день 19-летия со дня образования ВПП «Единая Россия» в Общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева Глава Адыгеи, секретарь регионального отделения партии Мурат Кумпилов провел прием граждан. Он состоялся в режиме видеоконференции.

На имя Главы республики поступил ряд вопросов, среди которых обращение директора Адыгейской республиканской специальной библиотеки для слепых Ирины Корниенко. Заявительница отметила, что учреждение нуждается в двух специализированных рабочих местах (компьютерное оснащение) для инвалидов по зрению, позволяющих сканировать тексты, прослушивать их, а также самостоятельно работать с литературой.

Мурат Кумпилов заверил, что соответствующая задача перед региональным отделением партии поставлена, и в ближайшее время необходимое оборудование для учреждения будет приобретено.

«Мы всегда готовы оказать вам поддержку. Отслеживайте все специализированные технические новинки, которые нужны вам в работе, чтобы мы могли своевременно их закупать», - сказал Мурат Кумпилов.

Одно из обращений поступило из Кошехабльского района. Многодетная семья, воспитывающая 5 детей, один из которых инвалид, в связи с тяжелым финансовым положением просит оказать государственную социальную помощь на развитие личного подсобного хозяйства по разведению крупного рогатого скота.

Глава Адыгеи поставил перед руководством района и аульской администрацией задачу оказывать постоянное содействие данной семье в период реабилитации ребенка-инвалида. Соответствующее поручение было дано и министру здравоохранения РА. Кроме того, в ближайшее время многодетная чета сможет приобрести поголовье КРС для своего хозяйства – поданная заявка на оказание господдержки будет удовлетворена.

Следующее обращение к Главе республики касалось строительства тротуара в центральном парке а. Джиджихабль. Мурат Кумпилов проинформировал заявителя о том, что данный объект попал в программу «Формирование современной городской среды» на 2021 год. Руководитель региона также подчеркнул, что актив населенного пункта должен вовлекать жителей в созидательные процессы, направленные на благоустройство и поддержание санитарного порядка.

В ходе общения с представителями СМИ Глава Адыгеи особо отметил, что партия «Единая Россия» сегодня является наиболее влиятельной политической силой, определяющей курс всего государства.

«Мы все должны понимать, что «Единая Россия» – это главный проводник социально значимых проектов в стране. К примеру, все происходящие позитивные преобразования в нашем регионе так или иначе связаны с решениями партии, поэтому важно их эффективно воплощать в жизнь для достижения достойных результатов. Участвуя в законотворческом процессе, партийной жизни и взаимодействии с жителями республики, единороссы проделывают колоссальную работу. По линии «Единой России» в республике один из высоких показателей исполнения обращений граждан, и нам важно не ослаблять это направление», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи также отметил, что в Госсовете-Хасэ РА фракция единороссов занимает исключительное большинство и в связи с этим несет большую ответственность за социально-экономические процессы, протекающие в республике.

Напомним, что в честь дня образования ВПП «Единая Россия» в Адыгее объявлена декада приемов граждан в партийных приемных. Их проведут представители Кабинета министров РА, Пенсионного фонда РФ по РА, Ассоциации юристов России в РА, Фонда соцстрахования РФ по РА, Роспотребнадзора РА, Росздравнадзора по РА, Управления занятости населения РА, а также Уполномоченные по правам человека и правам ребенка в РА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости