Пятница . 29 Март . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что руководством республики ведётся работа по созданию в районе промышленной зоны.

Она идет в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Адыгея для привлечения инвесторов в сфере промышленности.

«Тахтамукайский район Адыгеи – одна из перспективных территорий для привлечения инвестиций. Этому способствует ее расположение рядом с федеральными трассами, железнодорожным узлом и аэропортом. В Доме Правительства РА состоялось совещание с представителями фирмы ООО «Эрнст энд Янг». Совместно мы ведем работу над созданием концепции индустриального парка», - отметил Мурат Кумпилов.

По его словам, это очень важный проект, который поддержан федеральным центром. Он подчеркнул, что любое масштабное производство, а тем более в Индустриальном парке, невозможно без доступной инфраструктуры – в первую очередь энергетической. Ранее я рассказывал о том, что крупными компаниями – ПАО «Газпром» и ПАО «Россети» - были приняты стратегические решения о создании в районе дополнительных энергомощностей.

«Мы рассчитываем, что промышленная зона в Тахтамукайском районе объединит на своей площадке логистические, оптово-распределительные центры, предприятия пищевой, легкой промышленности, целлюлозно-бумажной, машиностроительной и других отраслей. Уже сейчас к проекту проявили интерес 179 резидентов. Уверен, что Индустриальный парк в Тахтамукайском районе станет серьезной точкой роста, придаст импульс развитию промышленности в Адыгее и, конечно, созданию новых рабочих мест», - сказал глава республики.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости