Четверг . 28 Март . 2024

Глава Майкопа Андрей Гетманов провел планёрное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации, а также руководителями ресурсоснабжающих организаций.

В ходе рабочей встречи участники рассмотрели ряд вопросов, касающихся подготовки коммунального хозяйства к зиме, благоустройства города, проектного сопровождения строительства социально значимых объектов и другие первоочередные задачи.

Паспорта готовности, по информации Управления ЖКХ и благоустройства МО «Город Майкоп», на сегодня выданы по 582 объектам (75% от общего количества).

Отдельное внимание мэр Майкопа поручил уделить готовности жилого фонда: состоянию кровли, инженерных сетей, а также провести необходимую ревизию и промывку системы отопления.

Также был определен круг первоочередных задач по благоустройству городских территорий, решению социальных проблем.

В частности, речь шла о реализации приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды (ремонт дворов и улучшение облика общественных территорий), развитии улично-дорожной сети, мероприятиях по водоотведению.

В настоящее время завершается ремонт дворовых территорий, автодорог, продолжаются мероприятия по водоотведению, грейдированию и подсыпке гравийных дорог.

Отдельной темой совещания стало проведение ремонта и модернизации уличного освещения. Ответственным службам поручено решить проблемные вопросы, связанные с освещением ряда участков улично-дорожной сети на пригородных территориях республиканской столицы.

Кроме того, поднимался вопрос учета объектов газового хозяйства на территории муниципалитета. В ходе диалога с руководителями ресурсоснабжающих организаций и городским профильным комитетом Глава города Андрей Гетманов поставил задачу провести полную инвентаризацию газового имущества для осуществления должного контроля за его состоянием.

По всем вопросам повестки дня были даны соответствующие поручения руководителям профильных структурных подразделений.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости