Пятница . 29 Март . 2024

В республиканской столице продолжаются работы по благоустройству Городского парка культуры и отдыха. В этом году излюбленному месту отдыха майкопчан и гостей города исполняется 135 лет.

По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, до конца этого года в парке благоустроят входную зону и модернизируют систему освещения.

В частности, здесь установят 264 энергосберегающих светильника. По подпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Республики Адыгея «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами» на реализацию проекта выделено около 14 млн рублей из республиканского бюджета при софинансировании муниципалитета.

Изменения коснутся и входной зоны парка: будет благоустроена часть городского парка, расположенная слева от центрального входа, которая на сегодняшний день огорожена забором.

На территории более 8 тысяч квадратных метров запланированы работы по устройству пешеходных дорожек, газона и системы полива, также будут установлены скамейки и урны, появятся новые деревья. Отличительной особенностью новой зоны отдыха станут удобные кресла из материалов, позволяющих всесезонную эксплуатацию. На данные работы из бюджетов Республики Адыгея и муниципального образования «Город Майкоп» выделены средства в размере 7,7 млн. руб.

Также планируется обновить площадь возле Пушкинского дома. В настоящее время в здании ведется капремонт. Затем на прилегающей территории будет проведена формовочная обрезка деревьев и высадка новых. Помимо этого, планируется обустроить систему водоотведения и перестелить тротуарную плитку.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости