Пятница . 19 Апрель . 2024

Участие в мероприятии приняли сотрудники Госавтоинспекции, министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и представители служб такси.

В центре внимания оказались вопросы соблюдения правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки. В последнее время в республиканском центре автомобили с маркировкой такси попадают в сводки ДТП и пополняют статистику нарушений на дорогах.

«Наша главная задача - минимизировать число происшествий с участием водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. Необходимо также устранить недочеты в части наличия у водителей необходимой документации, то есть, путевого листа, предрейсовых технического и медицинского осмотров», подчеркнул начальник Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Майкопу Виталий Загайко.

В рамках встречи также обсуждался ряд вопросов, в том числе наличие у водителей всей необходимой путевой документации, соблюдение режима труда и отдыха, а также качество технического состояния транспорта. Детально был рассмотрен вопрос о прохождении водителями предрейсовых осмотров.

Участники встречи запланировали проведение специальных рейдовых мероприятий, а также встречи с таксистами.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости