Пятница . 29 Март . 2024

26 апреля отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

И. о. главы Майкопа Сергей Стельмах в этой связи напомнил, что Тридцать пять лет назад произошла крупнейшее в истории техногенное бедствие – авария на Чернобыльской АЭС.  Страшная трагедия унесла немало жизней, сломала и покалечила множество судеб.

«Однако чернобыльская катастрофа стала не только суровым испытанием и уроком всему миру. Мы увидели яркий пример героизма, мужества, стойкости и самопожертвования.  Ликвидаторы аварии с честью выполнили свой служебный и гражданский долг. Жертвуя собой, они спасали других людей. Они совершили великий подвиг ради жизни. Подвиг, который никогда не будет забыт.

От имени всех майкопчан благодарю ликвидаторов чернобыльской аварии, живущих в нашем городе. Мы гордимся вами, мы высоко ценим вас, мы преклоняемся перед вашей отвагой и силой духа.

Выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким «чернобыльцев», ушедших из жизни. Память о них навсегда останется в наших сердцах», - сказал Сергей Стельмах.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости