Пятница . 19 Апрель . 2024

Исполняющий обязанности главы Майкопа Сергей Стельмах поздравил жителей города с Днём репатрианта.

«1 августа – значимая для всех жителей нашей республики дата. Именно в этот день, в 1998 году, в Адыгею прибыли соотечественники из Косово.

За эти годы в республике и ее столице было сделано немало для социальной адаптации тех, кто по зову сердца вернулся на историческую родину. И сейчас соотечественники адыгов, приехавшие из разных стран, имеют счастливую возможность жить, трудиться, растить детей на земле своих предков.

 Возвращение на историческую родину – важное событие не только для каждой конкретной семьи, принявшей такое решение. Объединение этноса играет большую роль в сохранении самобытных духовных традиций, способствует приумножению богатого культурно-исторического наследия адыгского народа.

 День репатрианта – это не просто памятная дата. Это символ единства, взаимопомощи, согласия и межнациональной дружбы.

 От души поздравляю всех вернувшихся на Родину сограждан с Днем репатрианта. Желаю мира, добра, благополучия и успехов в труде на благо Майкопа и Адыгеи. Пусть ваш труд, ваши таланты будут всегда широко востребованы на родной земле и послужат ее развитию, процветанию и благополучию!», – говорится в поздравлении.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости