Пятница . 29 Март . 2024

Состоялось совместное заседание постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп».

Вместе с депутатами в нем приняли участие председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, помощник прокурора города Майкопа Зоя Темирова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп» и представители СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Депутаты обсудили и рекомендовали к внесению в повестку дня предстоящей сессии бюджетные изменения и целый ряд вопросов отчетно-информационного, нормативно-правового и имущественного характера.

Бюджетные изменения связаны, прежде всего, с внутриструктурным перераспределением средств и уменьшением доходной и расходной части за счет межбюджетных трансфертов. Предложено направить средства на реализацию программ «Развитие общественного транспорта», «Молодежь столицы Адыгеи», на укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений, субсидирование МУП «Майкопское троллейбусное управление». Предусматривается возможность выделения ассигнований из резервного фонда городской администрации на оборудование обеденных залов столовых образовательных учреждений необходимой мебелью.

К предстоящей сессии, намеченной на 30 июля, депутаты попросили подготовить дополнительную информацию по вопросу исполнения программы «Доступная среда» и проанализировать результаты работы, проводимой в муниципалитете для обеспечения благоприятного бизнес-климата для развития инвестиционных проектов. 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости