Среда . 17 Апрель . 2024

В Майкопе состоялось торжественное построение, посвященное 29-й годовщине со дня формирования специальных отрядов быстрого реагирования. С памятной датой действующих сотрудников поздравил временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии региона полковник полиции Сергей Трубников.

Участники мероприятия вспомнили этапы становления республиканского СОБР, отметив особое отношение офицеров подразделения к традициям и преемственности поколений защитников правопорядка.

Временно исполняющий обязанности руководителя терроргана полковник полиции Сергей Трубников выразил благодарность сотрудникам подразделения за усердие, мастерство и отвагу, акцентировав внимание участников мероприятия на постоянном стремлении спецназовцев к профессиональному росту.

В торжественной обстановке отличившимся при выполнении служебных задач сотрудникам были вручены поощрения руководителя территориального органа.

Справка

Свою историю СОБР Управления Росгвардии по Республике Адыгея ведет от «оперативно-розыскного бюро», созданного в мае 1991 года, а через два года на его базе был сформирован первый состав СОБР. О профессионализме сотрудников специального отряда быстрого реагирования свидетельствует и тот факт, что за время его существования и участия бойцов во многих операциях по ликвидации вооруженных преступников, подразделение не понесло боевых потерь. За мужество и отвагу, проявленные в ходе контртеррористических операций на территории северокавказского региона, 13 сотрудников СОБР награждены орденами Мужества, 18 - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 25 - медалью «За отвагу».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости