Суббота . 20 Апрель . 2024

В День Конституции Республики Адыгея майкопские школьники получили паспорта гражданина Российской Федерации. Церемония вручения главного документа состоялась в городской администрации.

В торжественной обстановке паспорта получили 10 подростков, которые к своему 14-летию достигли значимых успехов в учебе и творчестве. Это участники различных волонтерских движений, победители и призеры предметных олимпиад и конкурсов.

От имени Главы республиканской столицы Андрея Гетманова с важным событием школьников поздравил заместитель Главы Майкопа, председатель городского Совета ветеранов Юрий Томчак.

«Получение паспорта - важный и ответственный момент в жизни каждого человека. Символично, что вы получаете свой главный документ в день принятия Основного закона Республики Адыгея. В первую очередь, хочу вам пожелать быть достойными гражданами нашего города, республики и страны. Пусть те успехи, которых вам уже удалось достичь, вы сможете реализовать и в будущем» -  сказал он.

С теплыми словами к школьникам обратилась руководитель городского Комитета по образованию Ольга Романенко. Она поздравила ребят с началом взрослой жизни и пожелала им дальнейших успехов.

Перед торжественной церемонией ребята посмотрели презентацию, рассказывающую об истории появления и развития документа, его значении в жизни каждого человека и ответили на вопросы тематической викторины.

Затем почетные гости вручили юношам и девушкам паспорта. Школьникам пожелали бережно относиться к главному документу и помнить, что гражданство России – это не только права, но и обязанности: не нарушать закон, хорошо учиться, прислушиваться к советам старших, помогать тем, кто в этом нуждается.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости