Четверг . 28 Март . 2024

В Адыгее завершился региональный этап Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы». В основном туре приняли участие 33 десятиклассника из общеобразовательных организаций республики, успешно прошедших отборочные испытания.

В тройку победителей игры вошел ученик 10 А класса средней школы № 15 города Майкопа Владимир Овчинников. Вместе с Эвелиной Кондратович (СОШ № 1 Гиагинского района) и Матвеем Мельником (СШ № 27 Тахтамукайского района) он получил персональное приглашение от федерального координатора Карины Князевой для участия в четвертьфинале телевизионной олимпиады «Умники и умницы» в Москве этой осенью.

Дипломы Минобрнауки Адыгеи вручены 11 участникам с самым высоким рейтингом.

Темой игры регионального этапа стала «Эпоха Петра Великого». Участники за отведенное время имели возможность изучить максимальное количество исторических и литературных источников и наиболее полно подготовиться к предстоящей игре.

Олимпиада проводится среди одаренных, талантливых старшеклассников, эрудитов в области отечественной и всемирной истории, отечественной и зарубежной литературы, современных обществоведческих наук. Организатором мероприятия в Адыгее выступает министерство образования и науки РА совместно с Адыгейским госуниверситетом, Республиканской естественно-математической школой и республиканским институтом повышения квалификации.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости