Среда . 24 Апрель . 2024

По поручению главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова в ближайшее время единовременную помощь получат 6036 ребят, которым в учебные дни полагалось бесплатное питание.

Как рассказали в городском комитете по образованию, в продуктовый набор входят рекомендованные Роспотребнадзором продукты – крупы, макаронные изделия, сахар, мука, печенье, консервы, чай, сгущенное молоко, подсолнечное масло. Средства на их закупку выделены из резервного фонда администрации Майкопа.

Первые наборы получили СКОШ VIII вида, лицей №35 и СШ №6. Так, в СШ №6 сегодня доставлены 226 пакетов. Как отметила директор школы Марина Шевоцукова, все продуктовые наборы привезены семьям на дом в течение дня.

К организации доставки подключились педагоги школы, а также родители учащихся. Всего для этих целей было сформировано восемь выездных групп.

«В ближайшие дни продукты получат все образовательные организации. Их выдача будет организована в соответствии с обязательным соблюдением мер предосторожности, установленных на период профилактики коронавирусной инфекции», – сообщили в администрации города.

В мэрии обратили внимание, что родители учащихся будут заранее проинформированы о возможности получения наборов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости