Пятница . 19 Апрель . 2024

Глава муниципального образования «Город Майкоп» Андрей Гетманов обратился к жителям республиканской столицы в связи с распространением коронавирусной инфекции и призвал соблюдать меры профилактики.

«Уважаемые жители Майкопа! В республиканской столице по-прежнему сохраняется угроза распространения новой коронавирусной инфекции. В преддверии роста сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо особенно внимательно подходить к вопросам профилактики.

Главным принципом работы учреждений в городе остается соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. В общественных местах, торговых объектах, в транспорте люди должны находиться в масках и соблюдать социальное дистанцирование.

Особая ответственность лежит на руководителях предприятий и организаций. По возможности следует перевести сотрудников на удаленную работу. При малейшем недомогании, повышении температуры необходимо остаться дома и вызвать врача, а не выходить на работу, подвергая опасности себя и окружающих.

Хочу еще раз обратиться к людям пожилого возраста, к тем, кто входит в группу риска, имеет хронические заболевания. Прошу вас беречь себя, без надобности не выходить на улицу, не посещать общественные места.

Сегодня наши медицинские работники испытывают огромные нагрузки. Большое спасибо им за самоотверженную работу! От наших общих усилий во многом зависит дальнейшая эпидемиологическая обстановка. Будьте здоровы и берегите себя!»



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости