Суббота . 20 Апрель . 2024

Глава Майкопа Андрей Гетманов направил поздравление в адрес одного из самых ярких представителей нашей республики и всего адыгского народа – Героя Труда Российской Федерации, Почетного гражданина города Майкопа, писателя Исхака Шумафовича Машбаша, который сегодня отмечает 90-летие.

«Вся жизнь Исхака Шумафовича, весь его творческий путь – яркий пример верности своему призванию. Автор более 60 книг, песен, гимна Адыгеи, он обогатил российскую и мировую литературу талантливыми произведениями.

Его труды отмечены многими почетными наградами и званиями: за годы творчества Исхак Шумафович стал Народным писателем Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, лауреатом госпремий СССР и Республики Адыгея в области литературы, а также литературных премий им. М. Горького и М. Шолохова.

Особенно знаменательно, что за трудовые заслуги перед государством и народом Указом Президента Российской Федерации Исхаку Шумафовичу присвоено звание Героя Труда России. Эта награда служит свидетельством его вклада в развитие литературного наследия страны, сохранение и укрепление межнационального мира и согласия.

От всей души желаю Исхаку Шумафовичу крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого вдохновения и новых творческих успехов!», – говорится в поздравлении.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости