Пятница . 29 Март . 2024

Глава Майкопа Андрей Гетманов заявил, что повышение качества водоснабжения – задача, которую держит на личном контроле глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Мэр Майкопа напомнил, что на действующем сегодня водоводе, построенном ещё в 80-е годы, из-за изношенности труб ежегодно происходят аварии, в результате чего возникают перебои с подачей воды.

Он подчеркнул, что благодаря усилиям главы Адыгеи Мурата Кумпилова, при поддержке депутата Госдумы РФ от Адыгеи Владислава Резника удалось получить поддержку федерального центра и активизировать строительство Майкопского группового водовода.

«При реализации проекта применяются особые технологии. При этом учитывается соблюдение баланса между выполнением технологических стандартов и сохранением экологии. На сегодняшний день значительная часть работ по строительству водовода уже проведена: проложена основная трасса протяженностью 64 км, возведены новый резервуар на головных сооружениях и станция обезжелезивания воды на Гавердовском водозаборе», – рассказал Андрей Гетманов.

Он также добавил, что после ввода объекта в эксплуатацию надежность и объём водоснабжения республиканской столицы значительно повысятся».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.






Видеоновости