Четверг . 28 Март . 2024

15 октября в Майкопе стартовал традиционный месячник «Белая трость». В его рамках пройдет комплекс мероприятий, направленных на поддержку незрячих и слабовидящих людей.

Каждому инвалиду по зрению, проживающему на территории муниципалитета, будет оказана поддержка в виде продуктовых наборов. По информации Отдела муниципальных социальных программ, администрация Майкопа ежегодно выделяет средства из городского бюджета на оказание помощи инвалидам по зрению в рамках муниципальной программы.

В этом году приобретены 350 подарочных наборов, которые состоят из продуктов первой необходимости. Все они уже доставлены в местное отделение общества слепых и будут раздаваться с учетом соблюдения ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Среди получателей наборов - инвалиды по зрению всех групп, а также законные представители детей-инвалидов по зрению.

Председатель местной организации Всероссийского общества слепых Алексей Хлопов отметил, что поддержка инвалидов наиболее актуальна из-за сложной эпидемиологической обстановки. Большинство членов ВОС – люди пожилого возраста, зачастую тяжело больны, поэтому продукты будут доставляться им адресно.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости