Четверг . 28 Март . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

«Агропромышленный комплекс неизменно остается одним из ключевых секторов экономики Республики Адыгея. У нас всегда знали цену хлеба, бережно относились к родной земле и стремились преумножить ее богатство. И какие бы изменения ни происходили, сельский труд по-прежнему остается одним из наиболее почетных и уважаемых в обществе, чрезвычайно востребован и необходим.

Сегодня в сельском хозяйстве региона проводятся значительные преобразования. Отрасль становится современной и эффективной. Широко используя возможности госпрограмм, аграрии республики из года в год совершенствуют свою работу, внедряя передовые технологии и новейшую технику, наращивают объёмы производства, выпускают конкурентоспособную продукцию, известную не только в республике, но и далеко за ее пределами.

Одной из ключевых задач для благополучия республики является дальнейшее развитие отрасли, потенциал которой далеко не исчерпан. Постоянное внимание к проблемам АПК, оказание государственной поддержки в решении насущных вопросов сельского населения, повышения качества и уровня жизни тружеников села, закрепления на селе молодежи – были и остаются в числе приоритетов деятельности органов государственной власти республики.

Убежден, что дальнейшая реализация мер господдержки, опираясь на богатый опыт и высокий профессионализм аграриев Адыгеи, позволит и далее сохранить высокую динамику развития агропромышленного комплекса республики, реализовывать перспективные инвестиционные проекты, приведет к реальному улучшению жизни в сельской местности.

В день профессионального праздника хочу выразить всем работникам сельского хозяйства и особенно ветеранам отрасли, заложившим основу современных достижений, слова искренней признательности за самоотверженный труд и неизменную преданность избранному делу.

От всего сердца желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, новых свершений на благо Адыгеи и России!», – говорится в поздравлении.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости