Пятница . 19 Апрель . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с праздником – Днём народного единства.

«Этот праздник символизирует общность и солидарность многонационального народа России во имя процветания Отечества. Мы всегда должны помнить о том, что мы, граждане великой страны, единый народ, независимо от национальности и вероисповедания, с общей исторической судьбой и общим будущим.

Многовековая история России в полной мере доказала, что глубокие традиции дружбы и согласия между народами, их историческая и духовная общность всегда были, остаются и будут основой российской государственности, важным фактором успешного решения стратегических задач дальнейшего развития нашего государства и общества», – говорится в поздравлении.

Глава Адыгеи отметил, что именно единство и сплоченность нашего народа помогли в борьбе с польскими интервентами в начале семнадцатого века, были одним из важных источников Великой Победы, 75-летие которой отмечалось в этом году.

«Благополучие России зависит от каждого из нас, от нашего искреннего желания сохранить межнациональный мир, развивать обычаи многовекового добрососедства, стремления обеспечить достойное настоящее и будущее своей малой Родине и всей стране», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава региона также подчеркнул, что убежден, что каждый, кто живет на древней земле Адыгеи, кто осознает свою ответственность за ее судьбу будет неизменно прилагать все усилия для достижения нашей общей цели – сделать республику благополучным и процветающим регионом нашей большой Родины – Российской Федерации.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости