Четверг . 28 Март . 2024

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал в майкопской СОШ № 6, где в рамках госпрограммы «Развитие образования» идёт капитальный ремонт.

На эти цели выделено около 41,5 млн. рублей из бюджетов всех уровней, подрядчик – ФГУП «Производственно-промышленный дом» ФСИН. В рамках капремонта будут заменены все инженерные коммуникации, произведена внутренняя и внешняя отделка, ремонт фасада и входной группы с надстройкой козырька, замена дверных и оконных блоков.

В настоящее время строители ведут работы по демонтажу дверей и окон, штукатурки, половой плитки и т.д.

Глава республики ознакомился с ходом работ, обсудил с подрядчиком качество и сроки ремонта. Мурат Кумпилов подчеркнул, что региону предстоит реализация масштабной программы по капремонту школ, инициированная Президентом России Владимиром Путиным. В республике много общеобразовательных учреждений, которые нуждаются в модернизации, и на примере уже ремонтируемых школ выстраивается стратегия предстоящей обширной работы.

«Для нас важен конечный результат – всё, что мы делаем, должно соответствовать требованиям качества и безопасности. Поэтому основная задача сейчас – обеспечить высокий уровень подготовки проектной документации для ремонта объектов по президентской программе. До конца 2025 года мы планируем отремонтировать в республике более 30 школ, из них 8 – уже в следующем году. Очень важно, чтобы при этом не создавался дискомфорт для детей и их родителей, чтобы учащиеся получали образовательные услуги в привычном режиме. Для этого мы намерены запланировать основные ремонтные работы на период летних каникул», – прокомментировал Глава Адыгеи.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости