Пятница . 29 Март . 2024

В рамках подготовки и проведения в 2022 году празднования 300-летия прокуратуры России прокуратурой города Майкопа совместно с городским управлением культуры и Централизованной библиотечной системы организован ряд праздничных мероприятий.

Зампрокурора города Майкопа Татьяна Горобенко приняла участие в торжественном открытии выставки «300-летие прокуратуры – от Петра I до наших дней» на базе Центральной городской библиотеки, работники которой подготовили исторический обзор, а также подборку из библиотечного фонда по вопросам прокурорской деятельности.

Сотрудники библиотеки воссоздали инсталляцию рабочего места прокурора середины прошлого века. Узнать больше о работе надзорного ведомства и окунуться в историческую атмосферу может любой желающий. Выставка будет работать в ближайшие месяцы на базе библиотеки, распложенной по ул. Димитрова, д. 23.

В цикл мероприятий также включен круглый стол «Прокуратура государства Российского: история и современность», исторический урок «История прокуратуры в России» и обзор книжной выставки «300 лет на страже закона».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости