Пятница . 19 Апрель . 2024

В рамках рабочей поездки в Москву Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое в режиме видеосвязи провёл с регионами вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В рамках повестки были заслушаны доклады о проделанной работе по формированию комфортной городской среды в регионах.

Отметим, в Адыгее в финансирование мероприятий данной программы в 2020 году составляет 141,6 млн рублей, на эти средства благоустроено 13 общественных и 35 дворовых территорий. Кроме того, в прошлом году город Адыгейск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил 64,5 млн рублей на реконструкцию мемориального комплекса «Победа». Сейчас работы здесь находятся на завершающей стадии.

Комментируя итоги заседания, Мурат Кумпилов отметил, что на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ был обсуждён ряд значимых для населения республики вопросов, выработан чёткий алгоритм их решения.

«Безусловно, мы все видим масштабную поддержку Правительства РФ в решении таких стратегически важных для регионов страны направлений, как жилищное строительство, развитие дорожной сети, совершенствование энергетической инфраструктуры и ряда других. Всё это позволяет планомерно работать над повышением качества жизни наших граждан, созданием точек экономического роста в регионе. И мной, как руководителем республики, перед отраслевыми министерствами поставлены задачи максимально эффективно отработать данные направления, приложить все усилия для достижения поставленных федеральным руководством целей», – сказал Глава РА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости