Пятница . 19 Апрель . 2024

Сегодня министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу МВД по ряду регионов новых руководителей, в том числе министра внутренних дел по Республике Адыгея полковника полиции Ивана Бахилова.

В совещании приняли участие Глава РА Мурат Кумпилов, а также председатель Общественного совета при МВД по РА, Государственный советник Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, председатель Верховного суда РА Байзет Шумен, прокурор РА Игорь Шевченко.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации от 18 марта 2021 года № 149 на должность министра внутренних дел по Республике Адыгея назначен полковник полиции Иван Бахилов. Ранее он занимал должность заместителя начальника Управления МВД России по Рязанской области – начальника полиции.

Владимир Колокольцев выразил уверенность, что большой опыт работы на руководящих должностях и высокие результаты в служебной деятельности назначенных руководителей министерств в полной мере будут востребованы в новых регионах.

Было отмечено, что необходимо уделить особое внимание приоритетным задачам, поставленным перед МВД России Президентом РФ Владимиром Путиным.

Это касается вопросов общественной безопасности граждан, борьбы с коррупцией, IT- преступлениями, декриминализации экономики, безопасности дорожного движения. Особое внимание поручено уделить работе с обращениями граждан, что влияет на изменение отношения жителей к органам правопорядка.

Также необходимо усилить деятельность по обеспечению общественного порядка в преддверии детской оздоровительной кампании и курортного сезона. В этой связи Владимир Колокольцев выделил Адыгею, где сосредоточено большое число мест посещения отдыхающих и ежегодно растет туристический поток. Ряд задач касались кадровой укомплектованности и создания достойных условий для несения службы.

Помимо этого, Владимир Колокольцев потребовал обеспечить общественный порядок и безопасность граждан в период подготовки и проведения предстоящих Единого дня голосования и Всероссийской переписи населения.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что качественно и эффективно выполнить поставленные задачи можно только при сотрудничестве со структурами правоохранительных и исполнительных органов власти.

В ходе совещания Глава Адыгеи Мурат Кумпилов пожелал Ивану Бахилову успехов в профессиональной деятельности и отметил, что в республике при поддержке федерального центра выстроено конструктивное взаимодействие с правоохранительными органами.

«Плодотворная совместная работа с МВД по республике позволяет быстро и эффективно решать многие насущные вопросы, направленные на сохранение мира и спокойствия в нашей многонациональной республике. Адыгея остается одним из самых спокойных регионов не только в ЮФО, но и во всей стране. Для нас крайне важно и в дальнейшем сохранять такое положение», - отметил Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи выразил уверенность в продолжении сотрудничества органов власти региона и МВД для укрепления правопорядка, обеспечения законных прав жителей республики, повышения безопасности дорожного движения.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости