Четверг . 18 Апрель . 2024

В Майкопе стартовала прививочная кампания от гриппа и ОРВИ. В преддверии сезонного подъема заболеваемости вакцинацией планируется охватить около 70 тысяч человек взрослого населения республиканской столицы.

В первоочередном порядке проводится вакцинирование групп риска: врачей, учителей и сотрудников дошкольных образовательных учреждений.

Первые прививки педагоги начали получать в минувшую субботу – для них были развернуты мобильные пункты на базе городского Дома культуры и лицея №35.

Вакцинирование проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Для того, чтобы не допустить большого скопления граждан, в каждом пункте работали несколько медицинских бригад.

По информации Минздрава Адыгеи, всего в республике будет привито свыше 60% населения. Прививка должна быть сделана заблаговременно, до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа.

Врачи также обращают внимание нa тoт фaкт, чтo в нынешнем сезоне заболевание гриппом может быть отягощено заражением коронавирусной инфекцией, что увеличивает риск возникновения серьёзных осложнений. Вакцинирование поможет перенести заболевание гриппом в более легкой форме.

Привиться майкопчане могут по будням с 9 до 14 часов по следующим адресам: ул. Школьная, 182, ул. Чкалова, 77, ул. Калинина, 213, ул. Первомайская, 205 и ул. Комсомольская, 159.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости