Четверг . 25 Апрель . 2024

На Сокольнической линии Московского метрополитена запущен тематический поезд «Путешествие по России», пассажиры которого смогут узнать о самых интересных местах 19 регионов России, в число которых вошла Адыгея.

Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

«Экспозиция нашего региона знакомит гостей и жителей российской столицы с красотами и самобытностью Адыгеи, рассказывает об одном из популярнейших мест для внутреннего туризма – плато Лагонаки», – отметил глава региона.

Для желающих узнать о регионе и его красотах более подробно в салоне размещены QR-коды, при переходе по которым посетитель попадает на интернет-сайт проекта. Здесь есть информация обо всём, чем славится республика – это и природные красоты: Хаджохская теснина, водопады Руфабго, пещеры, и исторические места, и национальная кухня, а также праздники и события, экстремальные виды отдыха и многое другое. В помощь туристам указана транспортная доступность объектов и ближайшие места размещения.

«Мы с удовольствием принимаем участие в проекте Федерального агентства по туризму и уже получаем положительные отзывы посетителей брендированного состава», – написал глава Адыгеи.

Спасибо Ростуризму за такой важный проект – это замечательная возможность заявить об Адыгее как о благодатном и миролюбивом регионе.

По словам главы республики, отрадно, что в преддверии 100-летнего юбилея государственности Адыгеи, который отмечается в этом году, открылась новая возможность познакомить жителей страны с уникальностью республики. Участие в данном проекте позволит большому числу людей расширить свое представление об Адыгее. Во время поездки пассажиры могут не только получить информацию о республике, но и выбрать маршрут для будущего путешествия.

«Возможно, именно этот проект пробудит у кого-то желание посетить нашу республику, чтобы воочию убедиться в гостеприимстве наших жителей, насладиться красотами, национальным колоритом, кухней и, конечно, попробовать настоящий вкус адыгейского сыра», – добавил глава республики.

Фото: Инстаграм Мурата Кумпилова



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости