Четверг . 28 Март . 2024

В Адыгее продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день прививку от COVID-19 сделали 57,8 тыс. жителей Майкопа. В Республике Адыгея показатель достиг отметки в 169,6 тыс. жителей.

После прохождения полного курса вакцинации на портале госуслуг каждый человек получает QR-код. Сейчас он необходим, чтобы попасть в ряд общественных мест.

Сертификат с QR-кодом придёт после финального этапа вакцинации:

- после второго - если вакцина двухкомпонентная;

- после первого - если вакцина однокомпонентная;

- после первого - если делаете ревакцинацию или ранее переболели COVID-19.

С 25 октября QR-коды служат дополнительной мерой в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Майкопе. Согласно Указу Главы Адыгеи Мурата Кумпилова посещать культурно-развлекательные, спортивные учреждения и заведения общепита теперь можно только при наличии QR-кода. Предъявлять его можно либо на бумажном носителе, либо на экране телефона (планшета).

Период действия кода ограничен: после вакцинации от коронавируса действует 12 месяцев с даты введения второго компонента препарата (если вакцина двухкомпонентная) или после завершения вакцинации однокомпонентной вакциной второй прививки; после перенесенной болезни QR-код действует 6 месяцев с даты выздоровления, а после сдачи ПЦР-теста — 72 часа.

В Майкопе работают пять стационарных пунктов вакцинации и один мобильный. Стационарные:

- ул. Школьная, 182;

- ул. Чкалова, 77;

- ул. Комсомольская, 159;

- 7-ой Переулок, 16;

- ул. Жуковского, 18.

Режим работы: с 9.00 до 16.00 по будням; с 9.00 до 13.00 по выходным.

Мобильный пункт, расположенный в городском Доме культуры «Гигант», принимает желающих привиться ежедневно с 10.00 до 20.00.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости