Четверг . 25 Апрель . 2024

Прокуроры должны ориентироваться прежде всего на запросы людей, на решение тех проблем, которые волнуют их больше всего. Об этом в ходе торжественного заседания, посвященного 300-летию Российской прокуратуры заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, что люди видят и ценят усилия работников надзорного ведомства, сообщается на сайте Кремля.

 «Прежде всего нужно быстро и внимательно реагировать на любые ущемления социальных прав граждан, добиваться своевременных и в полном объёме выплат зарплат, положенных пособий, компенсаций и так далее, чтобы люди получали качественную медицинскую помощь», – подчеркнул Путин.

Россияне около 5 млн раз обращались в органы прокуратуры в 2021 году.

Российский лидер также подчеркнул, что одна из приоритетных задач – противодействие коррупции, экстремизму и другим видам преступлений, необходимо усиление надзора и за соблюдением законности в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

«Эту работу нужно вести во взаимодействии с другими государственными структурами, общественными и правозащитными организациями», – добавил президент.

Как ранее сообщали «МН», сотрудников и ветеранов прокуратуры Адыгеи поздравил глава республики Мурат Кумпилов.

В это же день мэр Майкопа Геннадий Митрофанов поздравил сотрудников столичного надзорного органа в рамках встречи с и. о. прокурора города Романом Шевченко.

Фото: сайт Кремля



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости