Четверг . 28 Март . 2024

Президент РФ Владимир Путин поручил руководителям регионов в ближайшие дни подготовить планы по выходу из режима самоизоляции, отметив, что поспешное снятие ограничений может обернуться откатом назад.

Об этом глава государства заявил на совещании по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.

«Нельзя забегать вперед. Любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом, откатом назад. Цена малейшей ошибки – это безопасность, жизнь, здоровье наших людей. Поэтому ответственность за каждое принятое решение и коллег из правительства, и глав регионов крайне высока», – сказал Путин.

Президент РФ отметил, что важно иметь обоснованный, выверенный с учетом мнения специалистов, алгоритм действий для каждого региона России.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предлагает поэтапный путь снятия ограничительных мер.

На первом может быть разрешено заниматься спортом на открытом воздухе, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальных дистанций.

На втором предполагается разрешить прогулки на улице с семьей и работу образовательных организаций. На третьем этапе предполагается работа парков и скверов при условии соблюдения социального дистанцирования.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости